УФПС КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ -
ФИЛИАЛ ФГУП "ПОЧТА РОССИИ"
/
350000, г.Краснодар, ул. Карасунская, 68,
телефон: (861) 253-26-61; факс: (861) 253-30-40

Этот документ находится по адресу:
kubanpost.ru/press_centre/news/2010/4/286/

Определились финалисты конкурса «Почтальон года»

14 апреля 2010 г.

Почта России подвела итоги окружного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Почтальон года»: почтальоны, занявшие первые места по федеральным округам, будут бороться за звание «лучшего из лучших» в финале в канун Дня российской почты.

Финалисты определились по итогам собеседования, которое проводилось в on-line режиме в рамках видеоконференции. Этот формат позволил почтальонам из регионов, ежедневно занятым выполнением своих прямых обязанностей, пройти необходимые конкурсные процедуры без отрыва от производства.

Видеособеседование включало в себя самопрезентацию претендента на победу и профессиональное тестирование, на котором конкурсанты в режиме реального времени отвечали на вопросы жюри и демонстрировали знание Почтовых правил, Правил оказания услуг почтовой связи, инструкций и правил по охране труда, фактов из истории почты и т.п.

Наша землячка — победитель краевого конкурса профессионального мастерства Анна Литовченко, почтальон станицы Вознесенской Лабинского района, заняла в окружном этапе конкурса 2-е место.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Почтальон года» призван стать действенным инструментом повышения качества и культуры обслуживания клиентов Почты России. Он обеспечивает дополнительную мотивацию представителей старинной почтовой профессии к профессиональному росту и совершенствованию своих личностных и деловых качеств.

Наша справка:

Итоги окружного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Почтальон года»:

1. Центральный федеральный округ:

1 место  — Скороход Сергей Васильевич, УФПС Калужской области — филиал ФГУП «Почта России»;

2 место — Смыкова Елена Васильевна, УФПС Рязанской области — филиал ФГУП «Почта России»;

3 место  — Богданов Вениамин Александрович, УФПС г. Москвы — филиал ФГУП «Почта России» и Мишина Евгения Васильевна, УФПС Тамбовской области — филиал ФГУП «Почта России».

2. Уральский федеральный округ:

1 место — Щербакова Наталья Григорьевна, УФПС Свердловской области — филиал ФГУП «Почта России»;

2 место — Волкова Любовь Васильевна, УФПС Челябинской области — филиал ФГУП «Почта России»;

3 место — Муханова Елена Викторовна, УФПС Тюменской области — филиал ФГУП «Почта России».

3. Южный и Северо-Кавказкий федеральные округа:

1 место — Абаева Заира Уруспиевна, УФПС Республики Северная Осетия -Алания — филиал ФГУП «Почта России»;

2 место — Литовченко Анна Ивановна, УФПС Краснодарского края — филиал ФГУП «Почта России»;

3 место — Бурая Татьяна Николаевна, УФПС Кабардино — Балкарской Республики — филиал ФГУП «Почта России».

4. Северо-Западный федеральный округ:

1 место — Корнева Елена Владимировна, УФПС Псковской области — филиал ФГУП «Почта России»;

2 место — Коротяева Татьяна Михайловна, УФПС Архангельской области — филиал ФГУП «Почта России»;

3 место — Попов Григорий Неофитович, УФПС Республики Коми — филиал ФГУП «Почта России».

5. Сибирский федеральный округ:

1 место — Малых Жанна Николаевна, УФПС Томской области — филиал ФГУП «Почта России»;

2 место — Иноземцева Юлия Витальевна, УФПС Алтайского края — филиал ФГУП «Почта России»;

3 место — Тугутова Мэдэгма Шагдуровна, УФПС Республики Бурятия — филиал ФГУП «Почта России».

6. Дальневосточный федеральный округ:

1 место — Ларичева Анна Юрьевна, УФПС Сахалинской области — филиал ФГУП «Почта России»;

2 место — Бедина Нина Дмитриевна, УФПС Приморского края — филиал ФГУП «Почта России»;

3 место — Северова Ольга Витальевна, УФПС Хабаровского края — филиал ФГУП «Почта России».

7. Приволжский федеральный округ:

1 место — Алексеева Надежда Апполоновна, УФПС Чувашской Республики — филиал ФГУП «Почта России» и Созонов Борис Иванович, УФПС Пермского края — филиал ФГУП «Почта России»;

2 место — Конева Татьяна Николаевна, УФПС Кировской области — филиал ФГУП «Почта России».